В теме 2 сообщения

У меня есть несколько комментариев по последнему Карнажу. Я понимаю, что многое из этого очевидно, а многое -- неверно, но надеюсь, что что-то окажется и полезным. Писать в дискорде или вконтакте не хотелось бы, т.к. я не претендую на срач.

1) Возможно, приемлемым для всех решением в ситуации пассивной игры обеих сторон будет уменьшение оставшегося времени раунда до 5-10 минут. По времени разницы почти нет на фоне общей продолжительности ивента, но обе стороны смогут попробовать сделать концовку раунда и сраться будет уже сложнее. 

2) Что касается унылого обоюдного дефа на этом Карнаже, то многие моменты в ивенте благоприятствовали этому: 
- безлимит по времени.
- долгое ожидание начала (если час фоткались и катались на мотоциклах, то можно и в дефе час посидеть).
- игра на счёт и формат "теги против тегов". Играются подобные ивенты редко, поэтому проигрывать и рисковать все боятся.
- здоровенная карта.
- установок на определенный стиль игры от организаторов ивента не было. А русскоязычное сообщество на на том уровне, чтобы ожидать здесь чего-то хорошего.

Я не знаю всех тонкостей и сложностей организации подобных матчей, но как простой игрок вижу возможными некоторые изменения из этих:
1) Упростить и ускорить стартовые процедуры: выбрать карту и стороны до ивента, можно даже и без участия игроков; не ждать опоздавших (или пусть подключаются по ходу игры).
2) Использовать только те карты, с которыми сообщество может справиться.
3) Уменьшить время раундов.
4) Я бы и счёт в ивенте упразднил, т.к. не вижу применения для него.
5) Стримы не слишком востребованы, но определенные сомнения насчёт их использования протнивниками в чате всегда витают. Мне кажется, что на сегодняшний день их отмена была бы предпочтительна.
6) Задавать какие-то ориентиры по целям и стилю игры. Чётко прописать про недопустимость пассивной игры, дать понять, какую игру хотелось бы видеть и для чего все собрались.
7) Размазывать синяков равномерно по сквадам, может они привнесут немного свежего воздуха с собой ) Я бы ещё и теги между собой перемешал по сквадам, чтобы не было потом театральных постановок "мы одни тащили", да и в целом этом может поспособствовать развитию (появлению) общения внутри сообщества.

Изменено пользователем Zaicheg
1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти